Комплексная программа экологического мониторинга окружающей среды и биоразнообразия реализуется уже пятый год «Росатомом» совместно с Центром морских исследований Московского государственного университета им. Ломоносова.
За навигацию 2024 года по внутренним водным путям Волго-Балтийского бассейна перевезли более 376 тыс. пассажиров, что на 6% больше показателей прошлого года, сообщает пресс-служба Росморречфлота.
Всего в город Великий Новгород и село Старая Ладога совершено более 60 судозаходов и перевезено порядка 12 тыс. пассажиров.
Второй год подряд по маршруту Великий Новгород – озеро Ильмень – деревня Взвад пассажиров перевозят на скоростном судне типа «Восход». По итогам навигации по этому маршруту перевезли 5 100 пассажиров и совершили 143 рейса.
На реках и каналах Санкт-Петербурга услугами скоростного и экскурсионного флота в 2024 году воспользовались 3,8 млн человек.
Суммарно в навигацию 2024 года через шлюзы Волго-Балта прошло свыше 51 тыс. судов, провели более 29 тысяч шлюзований. Было перевезено 12,5 млн тонн грузов. Отмечается рост на 27% объема перевозок изделий из древесины.
Напомним, к снятию средств навигационной обстановки на Волго-Балте приступили 16 ноября, но в связи с обращениями судовладельцев шлюзы продолжили функционировать для пропуска транзитных судов и баржебуксирных составов, которые направляются в пункты выгрузки или к местам зимнего отстоя.
Последним на основной трассе Волго-Балта завершил работу Нижне-Свирский шлюз, через который 26 ноября был прошлюзован негабаритный состав «Алексей Карташов», «Капитан Сковпен» и «ОТ-2126».
Комплексная программа экологического мониторинга окружающей среды и биоразнообразия реализуется уже пятый год «Росатомом» совместно с Центром морских исследований Московского государственного университета им. Ломоносова.
Для судов, строящихся под требования внутренних водных путей, свидетельства Регистра выдаются на основании документов РКО без дополнительных испытаний.
Нововведение касается как сертификатов о типовом одобрении (СТО), так и сертификатов соответствия (СП), включая те, которые требуют ежегодного подтверждения.
За 30 суток судно преодолело около 4400 морских миль в арктических морях, доставив смену полярников и все необходимое для бесперебойной работы в течение года на два десятка труднодоступных станций Росгидромета в Белом, Баренцевом и Карском морях.