Изделие полностью соответствует требованиям РМРС и передано заказчику.
До 50% стоимости заказа должно оставаться в структуре ОСК, рассказал генеральный директор ОСК Андрей Пучков в интервью изданию «Коммерсант».
По его словам, одна из основных стратегических задач ОСК — построение вертикальной интеграции, особенно по тем направлениям, где корпорация, как потребитель, занимает большую часть той или иной продукции.
Мы считаем, что до 50% стоимости заказа при хороших обстоятельства мы должны иметь внутри ОСК. Это предполагает существенную активность по созданию или консолидации машиностроительного дивизиона, двигателистики, приборостроения, даже судовых интерьеров. Сейчас мы для себя определяем, какие компетенции мы можем купить, какие будем сами органически создавать, – сказал Андрей Пучков.
Согласно словам главы корпорации, об инвестициях говорить рано.
Изделие полностью соответствует требованиям РМРС и передано заказчику.
В 2025 году процесс оснащения новыми кораблями продолжается, и уже анонсировано поступление новых единиц, в том числе тральщиков и кораблей дальней морской зоны.
Такие котлы предназначены для выработки тепловой энергии в составе вспомогательных энергетических установок судов и морских сооружений ледового класса.
D33 расположено в Балтийском море в 57 км от побережья Куршской косы в Калининградской области.