На паром «Генерал Черняховский» погрузили главные двигатели — Медиапалуба

На паром «Генерал Черняховский» погрузили главные двигатели

На строящийся по заказу ФГУП «Росморпорт» автомобильно-железнодорожный двухтопливный паром для линии Усть-Луга – Балтийск «Генерал Черняховский» погрузили главные двигатели.

Железнодорожный 200-метровый паром «Генерал Черняховский» имеет ледовый класс Arc4. Два двухтопливных главных двигателя мощностью по 6 000 кВт используют в качестве топлива сжиженный природный газ или дизельное топливо с низким содержанием серы.

Сейчас для нужд ФГУП «Росморпорт» на турецкой верфи Kuzey Star строятся два двухтопливных автомобильно-железнодорожных парома «Маршал Рокоссовский» и «Генерал Черняховский» для железнодорожной паромной переправы «Усть-Луга – Балтийск». Суда способны работать как на низкосернистом топливе, так и на сжиженном природном газе. Паром «Маршал Рокоссовский» уже спущен на воду и проходит достройку.

Как сообщают в пресс-службе ФГУП «Росморпорт», ввод в эксплуатацию паромов на линии «Усть-Луга – Балтийск» позволит обновить флот на этой стратегически значимой для страны переправе и обеспечить транспортную безопасность Калининградской области.

Основные характеристики парома CNF19M:
Длина наибольшая, м 199,9
Длина по КВЛ, м 196,62
Ширина габаритная, м 27,4
Высота борта на миделе до главной палубы, м 8,6
Высота борта на миделе до верхней палубы, м 14,7
Осадка по ЛГВЛ, м 6
Дедвейт при осадке по ЛГВЛ (около), т 11057
Мощность ГД, кВт 2 x 6000
Скорость эксплуатационная, уз 16,5
Экипаж/пассажиры, чел. 24 / 12
Протяженность рельсовых путей (6 колей), м 970
Суммарная длина автополос верхней палубы (крыши надстройки), м 400
Автономность плавания по топливу, сут. 10
Теги
Компании
Похожие новости