Предметы коллекции посвящены знаковым научно-экспедиционным судам и ледоколам, связанным с петербургской школой судостроения и освоением Арктики.
Новая яхтенная гавань появится в Южном порту. Она станет самой большой по количеству стояночных мест в столице и второй по значимости в РФ после Сочи, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на главного архитектора города Сергея Кузнецова.
Причал будет вмешать 200 судов и 50 катеров.
В Москве и области существуют разные возможности для водных путешествий, хотя до конца потенциал этой акватории еще не раскрыт. Например, здесь можно создавать гавани с комплексной инфраструктурой для обслуживания судов, местами для отдыха – ресторанами, магазинами, сервисными зонами и прибрежным променадом», – подчеркнул архитектор.
На набережной построят марину для яхт, причал для судов и остановку для водного электротакси. Также здесь планируется сделать условия для сапсерфинга, вейксерфинга и вейкбординга.
Специалисты окружат гавань парящим на высоте 30 метров прозрачным ярусом. Его наземную часть благоустроят и озеленят.
На пирсе шириной 25 метров установят площадки для спорта, бассейны на понтонах, а в центре залива поместят большой амфитеатр и площадку для мероприятия. Вдоль прибрежного променада расположатся магазины, кофейни и рестораны.
Предметы коллекции посвящены знаковым научно-экспедиционным судам и ледоколам, связанным с петербургской школой судостроения и освоением Арктики.
Центральным мотивом программы мероприятия станет обсуждение комплексных ориентиров развития рыбной отрасли для перехода к биоэкономике.
Участники мероприятия, в том числе сами заказчики, обсудят проблемы, которые мешают компаниям строить новый флот.
«Викентий Зайцев» оснащен высокотехнологичным оборудованием отечественного производства и поможет в продолжении программы по восстановлению запаса байкальского омуля.