Пока ведутся проектно-изыскательские работы и решаются имущественные вопросы.
На Херсонской и Николаевской верфях SMG полным ходом идёт работа по модернизации и конверсии сразу 16 судов. Благодаря этой работе на воду спускаются принципиально новые пароходы со значительно возросшей грузоподъемностью, более экономичные и экологически безопасные.
Как сообщает пресс-служба SMG, суда, которые находятся на реновации, принадлежат украинским и иностранным судовладельцам.
Знаковым результатом этой многолетней деятельности является завершение ремонтных работ и модернизации на 500-м судне, которое будет спущено на воду уже в конце октября. На этом теплоходе, который принадлежит украинскому заказчику, выполнен капитальный ремонт винто-рулевого оборудования, заменено 30 тонн металла, а также выполнены другие работы, позволяющие увеличить срок эксплуатации судна и обеспечивающие дополнительную безопасность экипажа и перевозимых грузов.
Пока ведутся проектно-изыскательские работы и решаются имущественные вопросы.
Судовладельцы и судостроители обсудили основные вызовы, связанные с острой нехваткой мощностей судоремонта в стране.
Барк, построенный в 1926 году, принадлежит Калининградскому государственному техническому университету.
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский рассказал «Медиапалубе» о развитии отрасли в регионе.