Круизный лайнер «Петр Великий» проекта PV300VD готов на 85% — Медиапалуба

Круизный лайнер «Петр Великий» проекта PV300VD готов на 85%

На судостроительном заводе «Лотос» в Астраханской области продолжается строительство пассажирского теплохода «Петр Великий» проекта PV300VD для Московского речного пароходства (МРП). Вчера на сайте МРП появился фоторепортаж о состоянии судна.

Как сообщает пресс-служба заказчика на судне практически завершены корпусные работы и процесс формирования надстройки, идет обстройка помещений теплохода и подготовка к финишной отделке помещений по дизайну европейского дизайн-бюро.

Параллельно с этим идет подготовка к проведению пуско-наладочных работ установленного оборудования, специалисты завода приступили к подготовке швартовых испытаний.

МРП планирует ввести теплоход в эксплуатацию в навигацию 2023 года. Готовность судна специалисты завода оценивают на уровне 85%.

Церемония закладки круизного пассажирского судна проекта PV300VD состоялась 15 августа 2016 года. Старт строительству корабля по видеосвязи дал Президент РФ Владимир Путин, проводивший в тот момент заседание президиума Госсовета в Волгограде по вопросам развития внутренних водных путей России.

Ранее сообщалось, что Объединенная судостроительная корпорация рассчитывает сдать заказчику круизный лайнер «Петр Великий» в апреле 2021 года.

Основные характеристики лайнера проекта PV300VD:
Длина, м 141.15
Ширина, м 16.82
Осадка, м 3.20
Пассажировместимость, чел. 310
Мощность главных дизель-генераторов, экВт 4 x 1140
Скорость, км/ч 22.5
Численность экипажа и обслуживающего персонала, чел. 90
Теги
Компании
Похожие новости