Это один из ключевых объектов на Волге – через гидроузел проходят грузовые и пассажирские суда, связывающие маршруты Волжского бассейна.
В Московском районе гидротехнических сооружений – филиале Канала имени Москвы провели инспекторский осмотр шести гидроузлов, а также ход ремонта оборудования. Об информирует Росморречфлот. В состав проинспектированных объектов вошли гидроузлы Перерва, Трудкоммуна, Андреевка, Софьино, Фаустово и Северка.
Специалисты осмотрели сооружения и проверили правильность ведения технической документации, работы оборудования и устройства автоматики, действия блокировок.

Оборудование филиала находится в работоспособном техническом состоянии. Вся техническая документация на ЦПУ шлюзов и ЩУ ГЭС №195 имеется согласно утвержденному перечню Учреждения.
Персонал полностью прошел проверку знаний ПТЭ и ПТБ, «ПОТ при эксплуатации электроустановок», действующих правил и инструкций согласно утвержденным графикам.
Наблюдения и исследования проводились в соответствии с утвержденными графиками и действующими инструкциями. По итогам проверки составлен акт инспекторского осмотра, выданы предписания, намечены первоочередные работы по совершенствованию технического состояния сооружений.

С момента последнего инспекторского осмотра в 2023 году в филиале выполнен капитальный ремонт с заменой затворов судоходных и регулирующих пролетов плотин гидроузла Андреевка, а также текущие работы по ремонту:
Это один из ключевых объектов на Волге – через гидроузел проходят грузовые и пассажирские суда, связывающие маршруты Волжского бассейна.
Также упоминаются завышенные субсидии на пассажирские перевозки в Азово-Черноморском бассейне.
Турецкие власти раз в год повышают тарифы за транзит судов через проливы с 2022 года.
Министр транспорта Андрей Никити доложил президенту об обновлении гражданскогоф лота России.