Судно доставит на полуостров 122 тонны генеральных грузов и 334 TEU.
Зерновая сделка между Россией, Турцией и Украиной продлится еще 60 дней. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Есть относительный результат на переговорах с участием представителей Турции, Украины, ООН, — сказал Дмитрий Песков.
Отвечая на вопрос о том, получила ли Москва гарантии по подключению Россельхозбанка к SWIFT, представитель Кремля рассказал, что прорабатываются разные варианты, которые могли бы быть эквивалентом разблокированию SWIFT.

Дмитрий Песков также заявил, что вопрос, касающийся российских удобрений, также прорабатывается. Он отметил, что по зерновой сделке пройдена только часть пути и добавил, что у прошедших переговоров все же есть «относительный результат».
Судно доставит на полуостров 122 тонны генеральных грузов и 334 TEU.
Это результат перехода к модели упреждающего планирования и тесной координации железнодорожной и портовой логистики.
Объем перевалки сухих грузов составил 182,14 млн тонн.
Шестой конвейер активно задействован в процессах перевалки и подает груз по двум маршрутам.