Накануне из командировки вернулся заместитель главного механика ТБТ Петр Тищенко – один из наиболее опытных сотрудников, стоявший у истоков работы южного терминала.

Перевалка генеральных грузов через Махачкалинский морской торговый порт с начала 2023 года составила около 450 тыс. тонн. Об этом сообщил Telegram-канал «Экономика Дагестана».
Если сравнить с показателями прошлого года, то цифра выросла почти на 40%.
Власти Дагестана заявили, что Махачкалинский морской торговый порт остается лидером по темпам роста среди 15 российских портов на Каспии.
Инфраструктура порта включает сухогрузную гавань с перегрузочным комплексом мощностью 3 млн тонн в год, причалы для контейнеров мощностью до 1,2 млн тонн в год, железнодорожный и автопаромный терминал мощностью 1,3 млн тонн, зерновой терминал мощностью 0,5 млн тонн в год.
Накануне из командировки вернулся заместитель главного механика ТБТ Петр Тищенко – один из наиболее опытных сотрудников, стоявший у истоков работы южного терминала.
Целевые показатели коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2» на сегодня не достигнуты, и необходимо актуализировать концепцию — есть соответствующее поручение.
После серии июльских атак пострадала инфраструктура порта Тамань — одного из крупнейших зерновых терминалов страны.
Спецтехника увеличит глубину морского дна до 17,5 метра.