«Викентий Зайцев» оснащен высокотехнологичным оборудованием отечественного производства и поможет в продолжении программы по восстановлению запаса байкальского омуля.
На прошлой неделе в село Бунырево Тульской области прибыл баржебуксирный состав с грузом для строящегося комплекса «АмКар» по производству аммиака мощностью 525 тыс. тонн в год и карбамида мощностью 700 тыс. тонн в год. Об этом сообщает пресс-служба «Щекиноазота».
Доставку негабарита осуществляла транспортная компания «Навиния». Водным путем прибыли переходная секция, паровой барабан низкого давления и сепаратор предконцентратора. Аппараты имею вес от 41,3 тонны до 47,6 тонн и высоту от 10 до свыше 14 м.
16 августа компания приступила к выгрузке оборудования. Далее негабарит отправится на промышленную площадку «Щекиноазота».
Также отмечается, что баржебуксирный состав ООО ОКБ «Спецтяжпроект» со своей частью груза для АмКара пока находится в Коломне, где ожидает дальнейшей отправки оборудование особо крупных габаритов – аппарат вторичного риформинга, водный охладитель и два азотных ресивера.
«Викентий Зайцев» оснащен высокотехнологичным оборудованием отечественного производства и поможет в продолжении программы по восстановлению запаса байкальского омуля.
С начала навигации водным путем в регион уже доставлено около 2000 тонн щебн
Почтовую марку разработало и выпустило АО «Марка» при участии Объединенной судостроительной корпорации и конструкторского бюро ОСК «Рубин».
Контракт на строительство двух современных катамаранов проекта 04790 подписан 9 декабря 2022 года между ЗАО «Нефтефлот» и АО «Государственная транспортная лизинговая компания».