Это колоссально повышает нагрузку на изготовителя, прошедшего сертификацию.
На производственной площадке Зеленодольского завода им. Горького спустили на воду очередной буксир проекта Т3150-ЗД. Судно получило название в честь поселка Кулой Архангельской области.

Новый буксир – четвертое судно серии многофункциональных аварийно-спасательных судов ледового класса. Он сможет буксировать несамоходные суда и плавучие сооружения, помогать при постановке судов к причалу, участвовать в тушении пожаров и ликвидации аварийных разливов нефти.
Судно строится под техническим наблюдением специалистов Российского морского регистра судоходства. Серия таких буксиров создается по нацпроекту «Эффективная транспортная система» и поможет повысить безопасность работы в портах и в ледовых условиях.
Напомним, многоцелевые морские буксиры проекта Т3150-ЗД предназначены для буксировки несамоходных судов и плавучих сооружений; проводки судов в акватории портов и постановка к причалу; эскортных операций; борьбы с пожарами на судах и портовых сооружениях; участия в спасательных операциях; участия в операциях ЛАРН. Весь комплект документации, включая ПДСП, РКД, ПТД был разработан компанией МИЦ СПб. Проектант также выполняет техническое сопровождение строительства буксиров.
Это колоссально повышает нагрузку на изготовителя, прошедшего сертификацию.
Организатором круглого стола выступает ИА «Медиапалуба».
Корабли типа Paolo Thaon di Revel — тип многоцелевых морских судов, построенных компанией Fincantieri для ВМС Италии.