Суда предназначены для перевозки пассажиров на местных и пригородных линиях Самары и Самарской области.
В настоящее время ремонт проходят 165 судов компании Волжское пароходство. На российских судоремонтных предприятиях находится 162 единицы флота, на зарубежных верфях – 3 теплохода.
Как сообщает официальная группа ВКонтакте компании, по графику подготовки к речной навигации средний ремонт на слипе сейчас проходят 13 теплоходов, средний ремонт на плаву после слипования – 8 единиц флота (пять теплоходов проекта RSD44, один «Волго-Дон» и две секции). В состоянии текущего ремонта находится 120 судов различного назначения. Общий объем работ по речному флоту, выполненных в рамках межнавигационного судоремонта, составляет порядка 70%.
Традиционно работы ведутся совместными силами бригад судоремонтных предприятий и экипажей судов компании. Сегодня в судоремонте задействовано более 300 человек плавсостава.
Суда предназначены для перевозки пассажиров на местных и пригородных линиях Самары и Самарской области.
Судно предназначено для перевозки широкого номенклатурного ряда грузов.
Подготовительные работы и обработка листовых материалов к строительству начались ещё в мае этого года, сразу после подписания контракта.
В конференции приняли участие около 200 делегатов из 150 компаний и ведомств, в том числе представителей органов власти, банков, судоходных компаний, крупнейших верфей, проектных бюро, поставщиков и производителей оборудования.