ЕС закупил у России СПГ примерно на €705 млн, что на 35% больше, чем за аналогичный месяц 2025 года.
Сопредседатель правой партии «Альтернатива для Германии» Тино Хрупалла выступил за ремонт трубопровода «Северный поток».
Министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек хочет перераспределить налоговые миллиарды на климатическую политику и выделить их «зеленому» лобби. Нет! Если эти деньги будут использованы в интересах граждан, правительство ФРГ должно будет использовать их для финансирования ремонта «Северного потока!» — написал Хрупалла на своей странице в X.
ЕС закупил у России СПГ примерно на €705 млн, что на 35% больше, чем за аналогичный месяц 2025 года.
Иск перечисляет шесть нарушений европейских норм, которые, по мнению истца, нарушает это решение.
Россия осенью 2022 года перевела в российскую юрисдикцию оператора проекта.
Совместный меморандум был подготовлен экспертами по инженерным и техническим вопросам, привлеченными обеими сторонами процесса.