С этого года на Камчатке возобновил работу Морской совет при губернаторе.
Завершена реконструкция навигационного створа в морском порту Усть-Луга. В соответствии с разрешением Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области от 25.10.2021 введен в эксплуатацию реконструированный передний створный знак Линейного навигационного створа Южного подходного канала порта.
Как сообщает пресс-служба Росморпорта, ранее было завершено строительство заднего створного знака Линейного навигационного створа Южного подходного канала в морском порту Усть-Луга. Реконструкция створа осуществлялась в рамках собственной программы капитальных вложений за счет средств предприятия. Строительно-монтажные работы выполнялись в период с июля по ноябрь 2020 года. В рамках проекта реконструкции высота переднего створного знака увеличена с 20 до 35 метров.
Реконструкция переднего створного знака и строительство заднего створного знака были выполнены в целях обеспечения возможности использования створа Южного подходного канала при нахождении у причала № 25 морского порта расчетного судна с максимальной высотой надводного борта 30 метров.
С этого года на Камчатке возобновил работу Морской совет при губернаторе.
Все спорные объекты имущества являются вещественными доказательствами по делу.
Ранее Maersk объявила о приостановке работы с портом Черноморск в Одесской области, заявив, что сложившиеся условия не позволяют продолжать предоставление услуг.
Истец предоставил порту 11 млн руб. двумя платежами, вернуть деньги нужно было в 2019 году.