Это в четвертое в серии и седьмое судно, построенное для ГК «Русский Краб» по итогам первой волны инвестиционных квот.
Это в четвертое в серии и седьмое судно, построенное для ГК «Русский Краб» по итогам первой волны инвестиционных квот.
В мероприятии приняли участие представители командования Балтийского флота, завода-изготовителя, военнослужащие Ленинградской военно-морской базы, ветеранских, общественных и религиозных организаций.
По традиции, символизирующей начало самостоятельной жизни корабля, исполнительный директор ООО «Викинг-Восток» Юрий Викторович Шихалеев перерезал швартовый конец.
Церемония прошла в главной базе Северного флота — в городе Североморске.
Торжественная церемония состоялась под общим руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Александра Моисеева.
Экипаж готов к выполнению всех поставленных перед ним задач.
Это пятый серийный корабль данного проекта, построенный для ВМФ за последние 6 лет.
Об этом рассказал журналистам ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Краболовы были построены на мощностях судостроительного завода «Отрадное».
Амурец» стал первым док-понтоном, построенным в рамках доковой программы ОСК.