Последним судном серии стал «Путейский-19».
Последним судном серии стал «Путейский-19».
Серия судов строится в рамках инвестпроекта по обновлению отечественного водного флота с использованием средств ФНБ при поддержке Минпромторга России.
В ближайшее время судно пополнит флот Администрации Камского бассейна внутренних водных путей.
Судно было законтрактовано ГТЛК в рамках инвестпроекта по обновлению отечественного водного флота с использованием средств ФНБ при поддержке Минпромторга России.
Судно вмещает до 140 пассажиров, практически не создает шума и вибраций при движении.
Это второе судно проекта, которое построил завод.
Это — второе судно в серии из шести (после «Ломоносова»), создание которой профинансировала ГТЛК в рамках инвестпроекта по обновлению отечественного водного флота.
Судно было законтрактовано ГТЛК в рамках инвестпроекта по обновлению отечественного водного флота с использованием средств ФНБ при поддержке Минпромторга России.
Комплект документов на четвертое судно серии – «Капонир» – выдал РС 15 мая 2026 года.
Заказчиком танкера выступила сингапурская компания.