Николай Патрушев проведет в Санкт-Петербурге совещание по кадрам для судостроения — Медиапалуба

Николай Патрушев проведет в Санкт-Петербурге совещание по кадрам для судостроения

Помощник президента РФ, глава Морской коллегии Николай Патрушев посетит Санкт-Петербург, где проведет совещание по подготовке кадров для судостроения и смежных отраслей. Об этом сообщили в аппарате помощника главы государства.

На совещании обсудят систему подготовки специалистов и определение кадровой потребности. Также в повестке будет научно-методическое и ресурсное обеспечение образовательной деятельности.

Как отмечает ТАСС, в обсуждении примут участие представители федеральных министерств и ведомств, госкорпораций, компаний, промышленных предприятий, ректоры вузов, обучающих студентов по судостроительному профилю.

Отметим, что Николай Патрушев в 1974 году окончил «Корабелку» — тогда вуз назывался Ленинградским кораблестроительным институтом. Сейчас это Санкт-Петербургский государственный морской технический университет — ведущий центр передовых научно-технических и образовательных технологий.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости