Судостроительный завод «Море» загружен только на 30% — Медиапалуба

Судостроительный завод «Море» загружен только на 30%

Судостроительный завод «Море» загружен только на 30%
Фото: пресс-служба Феодосийского судостроительного завода «Море»

Судостроительный завод «Море» сегодня испытывает трудности, в связи с отсутствием полной загрузки производства. Сегодня загрузка предприятия составляет 30% от плановой мощности, которая имеет тенденцию к снижению.

Такие данные привел представитель департамента труда и социальной защиты населения Администрации города Феодосии на заседании правительства Республики Крым. Заседание было посвящено ситуации по погашению задолженности по выплате заработной платы на предприятиях, расположенных на территории муниципального образования городской округ Феодосия.

Как сообщает «Лента новостей Крыма», причина кроется в санкционных ограничениях, которые не позволяют предприятиям, расположенным на территории Республики Крым, самостоятельно привлекать заказы и невозможностью конкурировать с судостроительными заводами, расположенными на материковой части территории Российской Федерации.

Напомним, ранее сообщалось, что Объединенная судостроительная корпорация и госкорпорация «Ростех» прорабатывали вопрос передачи в состав ОСК судостроительного завода «Море».

«Это непрофильный для Ростеха актив, при этом завод «Море» имеет уникальные компетенции в области скоростного судостроения, которые необходимо сохранять и развивать. Логично это делать в контуре ОСК», — рассказывали тогда в «Ростехе».

Теги
Компании
Похожие новости