Это один из ключевых объектов на Волге – через гидроузел проходят грузовые и пассажирские суда, связывающие маршруты Волжского бассейна.
Росатомфлот открыл летне-осеннюю навигацию на Северном морском пути — атомный ледокол «Вайгач» приступил к проводке каравана на восток. 2 июля в районе мыса Желания атомоход взял под проводку три судна.
Это первый рейс в восточном направлении по доставке нефтепродуктов и грузов в отдаленные районы страны (с ограниченными сроками завоза летней навигации), сообщает Телеграм-канал компании.
«Этот караван открывает летне-осеннюю навигацию в направлении порта Певек, — отмечает генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Леонид Ирлица. – Один из танкеров доставит на север Якутии в устье реки Яна горюче-смазочные материалы. Планируется, что атомный ледокол «Вайгач» обеспечит проводку судов до Восточно-Сибирского моря, а затем караван возьмет универсальный атомный ледокол «Сибирь». В порт Певек суда доставят топливо и строительные материалы».
Это один из ключевых объектов на Волге – через гидроузел проходят грузовые и пассажирские суда, связывающие маршруты Волжского бассейна.
Также упоминаются завышенные субсидии на пассажирские перевозки в Азово-Черноморском бассейне.
Турецкие власти раз в год повышают тарифы за транзит судов через проливы с 2022 года.
Министр транспорта Андрей Никити доложил президенту об обновлении гражданскогоф лота России.