Первый круиз «Поморское кольцо» на лайнере «Николай Жарков» проекта 00840 выкуплен на треть — Медиапалуба

Первый круиз «Поморское кольцо» на лайнере «Николай Жарков» проекта 00840 выкуплен на треть

Новые арктические направления круизного туризма представила старший менеджер спецпроектов компании «ВодоходЪ» Лилия Даниленко на сессии «Арктика: новые возможности для инвестиций и путешествий», которую организовала Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики на площадке XIX Международной туристской выставки «Интурмаркет».

Запланированный в 2025 году двухнедельный круиз «Поморское кольцо» на новом теплоходе «Николай Жарков» проекта 00840 «Карелия» уже выкуплен на треть.

Новый маршрут в акватории Белого моря через Архангельск, Соловецкий архипелаг и Кандалакшу пользуется повышенным спросом у наших клиентов и является настоящей «экзотикой» в коллекции круизных путешествий от «ВодоходЪ». В ближайшее время планируем рабочие поездки в Архангельск и в Мурманскую область для оценки туристического потенциала и перспектив в части приема круизного туриста. Мы не останавливаемся на вышеназванных пунктах и готовы рассматривать другие возможные стоянки в Арктической зоне для их дальнейшей интеграции в круизы, — поделилась Лилия Даниленко.

Фото: Медиапалуба

Теплоход «Николай Жарков» станет вторым теплоходом компании, который пересекает Северный полярный круг. С 2020 года «ВодоходЪ» организует экспедиционные круизы по Енисею с посещением арктической территории и пересечением Северного полярного круга на теплоходе «Максим Горький».

В 2024 году запланировано 20 круизов по Енисею разной продолжительности. «ВодоходЪ» планирует принять на Енисее более 1000 гостей. Бронирование идет активно — выкуплено 61% путевок от общего запланированного объема продаж. В 2024 году уникальная версия знаменитой «Енисейской экспедиции» на теплоходе «Максим Горький» будет доступна в экспресс-формате за 6-9 дней.

Еще один северный маршрут на Соловецкие острова, который с 2020 г. организует «ВодоходЪ» на теплоходе «Александр Пушкин», по ежегодно высокому спросу подтверждает перспективность круизных экспедиций в Арктику. В 2023 году с компанией «ВодоходЪ» Соловецкие острова посетили 1214 туристов. В 2024 году план по пассажиропотоку составляет 1358 человек и он уже выполнен на 93%.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости