Эта информация следует из данных информационно-аналитической компании «Корпорация Чермет».
Потребление металла в России в 2023 году по сравнению с 2022 годом выросло на 7,4%, наибольший рост за отчетный период показало автомобилестроение. Эти данные следует из презентации исполнительного директора ассоциации «Русская сталь» Алексея Сентюрина показанной на стратегической сессии 19-го Международного форума «Лом черных и цветных металлов».
Как отмечает ТАСС, по данным ассоциации рост металлопотребления в автомобилестроении в 2023 году составил 29,3%, в машиностроении — 10,2%, в строительстве и металлоторговле — 8,5%. При этом в энергетике потребление металла в 2023 году снизилось на 4,5%. Абсолютные показатели в презентации не приводятся.
Ранее вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщал, что в 2023 году производство стали в России выросло на 5,3%.
Эта информация следует из данных информационно-аналитической компании «Корпорация Чермет».
ЕС также рассматривает возможность ввести санкции против российских судов.
Сумма инвестиций по нему составляет 30 млрд рублей.
Благодаря этому проекту общие мощности компании по выпуску продукции выросли на 45% — до 7,8 тысячи тонн в год.