В цехе будут проходить ремонт и обслуживаться как собственные специализированные контейнеры «Глобал Портс», так и контейнеры клиентов.
Афганистан заинтересован в использовании транзитных возможностей международного морского порта Туркменбаши на туркменском побережье Каспийского моря. Об этом заявил исполняющий обязанности министра промышленности и торговли Афганистана Нуруддин Азизи в ходе встречи с председателем Халк маслахаты (Народного совета) Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым, передает официальная газета «Нейтральный Туркменистан».
Также Азизи отметил значение современного мультимодального транспортно-транзитного коридора, созданного Афганистаном, Туркменией, Азербайджаном, Грузией и Турцией, что явилось вкладом в практическое возрождение Великого Шелкового пути.
Как пишет ТАСС, Бердымухамедов сказал, что его страна, исходя из своего статуса постоянного нейтралитета, в урегулировании внутренней ситуации Афганистана выступает только за политико-дипломатические усилия.
Он отметил важность крупных проектов, реализуемых в торгово-экономической, топливно-энергетической и транспортной сферах. Среди них газопровод Туркменистан — Афганистан — Пакистан — Индия, линия электропередачи Туркменистан — Афганистан — Пакистан и система железных дорог. По словам главы Народного совета, успешная реализация этих проектов будет вкладом не только в интересы двух стран и народов, но и в совершенствование социально-экономической сферы других соседних государств и народов региона..
В цехе будут проходить ремонт и обслуживаться как собственные специализированные контейнеры «Глобал Портс», так и контейнеры клиентов.
Морские порты Астрахань и Оля завершили прошлый год с общим объемом перевалки 6,1 млн тонн.
Об этом сирийской газете Al Watan сообщил директор таможенного управления провинции Тартус Риад Джуди.
Основную номенклатуру грузов, перевозимых в контейнерах, составляют строительные материалы, продукты питания, оборудование, мебель и прочие товарно-материальные ценности.