По планам в результате объединенная компания может стать европейским гигантом в части сертификации судов и судового оборудования.
Взаимодействие между Центром судоремонта «Звездочка» и «Айсбергом» началось около года назад. За это время была проделана большая подготовка к сотрудничеству, которая в результате и привела к подписанию договора. Об этом рассказала пресс-служба ЦС «Звездочка».
Известно, что за проектирование валопровода возьмутся конструкторы Центра пропульсивных систем «Звездочки». По условиям контракта, проектирование изделия должно быть завершено в сентябре 2021 года. Кроме этого, в перспективе Центр намерен участвовать в изготовлении четырех валолиний для «Лидера» проекта 10510. Согласно проекту, каждая валолиния будет оснащена гребным винтом диаметром 7,5 метра и весом около 110 тонн.
Основные характеристики ледокола проекта 10510: | |
Длина | 209,2 м |
Ширина | 47,7 м |
Высота | 18,9 м |
Осадка | 11,5 м |
Водоизмещение | 50 398 т |
Мощность | 120 МВт |
Скорость | 24 узл. |
Ледопроходимость | 4,3 м |
Экипаж | 127 чел. |
По планам в результате объединенная компания может стать европейским гигантом в части сертификации судов и судового оборудования.
Общий портфель заказов увеличился до 364,5 млн DWT и 15% действующего флота.
Об этом компания сообщила на своем сайте.
Срок изготовления февраль 2026 года.