Флот АМП Охотского моря и Татарского пролива пополнил катер «Кракен 1200» — Медиапалуба

Флот АМП Охотского моря и Татарского пролива пополнил катер «Кракен 1200»

Флот АМП Охотского моря и Татарского пролива пополнил катер «Кракен 1200»
Фото: пресс-служба АМП Охотского моря и Татарского пролива

Флот ФГБУ «АМП Охотского моря и Татарского пролива» пополнился еще одним маломерным судном. В середине января служебно-разъездной катер, построенный на петербургской верфи ООО «Судоверфь «Стрингер», прибыл в Ванино на автотрале, преодолев более 8000 км за 3 недели, сообщила пресс-служба АМП Охотского моря и Татарского пролива.

Катер проекта «Кракен 1200» конструкции типа РИБ (RIB) был построен для осуществления функций и задач, возложенных на службу капитанов морских портов Ванино и Советская Гавань по обеспечению безопасности мореплавания и порядка в акватории морских портов и на подходах к ним. Также катер будет использоваться для осуществления контроля в удалённых терминалах Сизиман и Нельма.

С открытием навигации с 26 апреля для маломерных судов в порту Ванино судно было спущено на воду.

В порт Ванино, для наладки и проведения испытаний катера на ходу, прибыл представитель завода-изготовителя Алексей Василенко, который является многократным чемпионом России, Европы и мира по водно-моторному спорту. В ходе ходовых испытаний, будучи профессионалом такого уровня, он делился с капитаном нового катера опытом по управлению маломерным судном.

Теги
Компании
Похожие новости