Орден занял свое достойное место на историческом знамени Балтийского завода рядом с двумя орденами Ленина, Орденом Трудового Красного Знамени и орденом Октябрьской революции.
На судостроительном заводе «Ростр» в Новой Ладоге состоялся спуск на воду круизного пассажирского судна проекта PV20S.
Спуск производился на слипе бокового неконтролируемого падения.
Напомним, два корпуса судов проекта PV20S были заложены на заводе в Новой Ладоге в июле 2020 года. Всего в рамках контракта должно быть построено пять таких судов, три из них строятся на судостроительном заводе «Нефтефлот» в Самаре. Проект PV20S подготовлен конструкторским бюро «МИБ-Дизайн-СПб».
На судах проекта PV20S будет внедрена инновационная экологичная гибридная система электрического движения. При эксплуатации теплоход непродолжительное время сможет ходить за счетэлектроэнергии.
Технические характеристики проекта PV20S:
| Длина | 29,50 метра |
| Ширина | 7,20 метра |
| Осадка | 1,50 метра |
| Дедвейт | 34 т |
| Водоизмещение | 162,5 т |
| Экипаж | 3 чел. |
| Пассажировместимость | 200 человек |
Орден занял свое достойное место на историческом знамени Балтийского завода рядом с двумя орденами Ленина, Орденом Трудового Красного Знамени и орденом Октябрьской революции.
Сегодня они успешно работают на маршрутах в различных регионах страны.
Об этом «Медиапалубе» сообщили специалисты компании.
«Метеор 120Р» является самым большим судном речного класса на подводных крыльях: его длина около 36 метров, а ширина – около 10 метров.