FESCO планирует в 2021 году на треть обновить свой флот — Медиапалуба

FESCO планирует в 2021 году на треть обновить свой флот

FESCO планирует в 2021 году на треть обновить свой флот
Фото: пресс-служба FESCO

Транспортная группа FESCO планирует в 2021 году на треть обновить свой флот и приобрести до 6 судов, но опасается существенного роста их стоимости. Об этом ТАСС в кулуарах выставки TransRussia сообщил президент транспортной группы Аркадий Коростелев.

«В рамках стратегии обновления флота мы постепенно заменяем старые суда на более современные. Так, в этом году рассматриваем возможность приобретения до шести судов — контейнеровозов и многоцелевых судов», — сказал Коростелев.

Однако, как добавил топ-менеджер, найти подходящие суда в текущих условиях сложно. Спрос на них колоссальный, поэтому стоимость судов на рынке выросла примерно на 30%.
По мнению Коростелева, высокий спрос на суда, контейнеры и платформы также способствует тому, что фрахтовые ставки пока останутся на высоких уровнях и не вернутся к допандемийным значениям 2019 г. — начала 2020 г.

Тем не менее Fesco намерена наращивать также и парк фитиновых платформ, контейнеров и рефконтейнеров.

«Только рефконтейнеров планируем приобрести около 300. Также в планах привлечение 1,5-2 тыс. единиц фитинговых платформ», — отметил Коростелев. Но с обычными контейнерами ситуация такая же, как и с судами.

Теги
Компании
Похожие новости