При этом его грузовая база не пересекается с другими арктическими портами, что делает проект по-настоящему уникальным и дополнительно усиливает конкурентные преимущества Архангельска как опорной точки Северного морского пути.
Таможенники морского порта Находка в Приморском крае оформили груз в 1 272 автомобиля из Китая менее чем за три часа без ожидания в порту, сообщила ТАСС пресс-служба Дальневосточного таможенного управления. Это первый подобный случай на Дальнем Востоке.
Впервые на Дальнем Востоке весь груз с борта судна отправлен получателям без хранения в порту. 1 272 китайских автомобиля оформили сотрудники таможенного поста Морской порт Находка менее чем за три часа. Оперативная отправка всего прибывшего груза стала возможной благодаря таможенной технологии «выпуск товаров с борта судна», а также слаженной работе сразу двух таможен и специалистов морского терминала Астафьева, — говорится в распространенном сообщении.
Уточняется, что на борту судна, прибывшего из Китая в Морской порт Находка, в 40-футовых контейнерах находились автомобили марок Chery, Omoda и Changan — всего 424 контейнера. Владелец груза заранее подал предварительные декларации на товары в акцизный специализированный таможенный пост Центральной акцизной таможни, а перевозчик направил предварительную информацию о товарах в Находкинскую таможню. Это позволило двум таможням провести контроль в максимально короткие сроки.
«Контейнеры с помощью грузовой техники терминала сразу выгружались в полувагоны железнодорожного состава и на автомобили-контейнеровозы, что позволило оперативно вывезти их с территории порта. Далее груз проследовал в центральную часть России», — добавили в управлении.
При этом его грузовая база не пересекается с другими арктическими портами, что делает проект по-настоящему уникальным и дополнительно усиливает конкурентные преимущества Архангельска как опорной точки Северного морского пути.
Согласно решению совета директоров, специальный промежуточный дивиденд в российских рублях должен быть выплачен в течение трех месяцев с даты отсечки.
Николай Патрушев отметил необходимость развития портов для Трансарктического коридора.
В рамках первого этапа США с 14 октября начнут взимать плату с судов, построенных в Китае и находящихся во владении китайских компаний, в размере $50 за нетто-регистровую тонну (2,83 куб. м).