В Приморье продолжается модернизация рыбных причалов — Медиапалуба

В Приморье продолжается модернизация рыбных причалов

В Приморском крае продолжается ремонт морских рыбных причалов. Свыше 2,6 километров морских причалов ФГУП «Нацрыбресурс» прошли текущий ремонт в этом году.

На сегодняшний день в специализированных морских рыбных портах Приморского края арендаторами причалов проведен и полностью завершен текущий ремонт 17 причальных объектов, находящихся в ведении подведомственному Росрыболовству ФГУП «Национальные рыбные ресурсы».

Фото: «Нацрыбресурс»

Как уточняют в Приморском филиале ФГУП «Нацрыбресурс», около 1,7 км гидротехнических сооружений рыбохозяйственного и универсального назначения прошли ремонт во Владивостоке. В Находке проведен ремонт 940 метров морских причалов. Ремонтные работы еще на 8 причалах, 7 из которых находятся во Владивостоке и один в Находке, общей длиной около 900 метров, близки к завершению.

Как отметил Врио генерального директора ФГУП «Нацрыбресурс» Руслан Румянцев, работоспособность и состояние причальных сооружений в морских рыбных портах находятся на постоянном контроле. От этого зависят выгрузки рыбной продукции на берег и обеспечение продовольственной безопасности.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости