«Р-Флот. Машиностроение» изготовило дноуглубительное оборудование для землесосов проекта 4395 — Медиапалуба

«Р-Флот. Машиностроение» изготовило дноуглубительное оборудование для землесосов проекта 4395

«Р-Флот. Машиностроение» (входит в группу компаний «Р-Флот») завершило производство дноуглубительного оборудования для судов проекта 4395 под строительными номерами 1704 и 1705. В ближайшее время специалисты компании приступят к пуско-наладочным испытаниям.

Грунтозаборное устройство для оснащения судов проекта разработали в конструкторском отделе компании «Р-Флот». Поставка включает в себя фрезерный модуль, грунтоприемник с гидроразмывом, рама, гиростанция, рамоподъемное устройство, тросозаглубитель. Управление системой гидравлики фрезы выполняется с помощью джойстика, кнопочных постов.

Земснаряд «Донской-701» / Фото: Медиапалуба

Землесосы строятся «Судоремонтно-Судостроительной корпорацией», проект 4395 разработан РЦКПБ «Стапель». Судно представляет собой несамоходный землесос для разработки шаландно-рефулерным способом песчаных, илистых и песчано-гравийных грунтов, дноуглубление на акваториях и судоходных путях, намыва дамб, с возможностью выдачи грунта в шаланды, а также по плавучему пульпопроводу длиной до 500 метров и береговому пульпопроводу длиной до 100 метров.

Как устроен землесос проекта 4395
Российское судоходство остро нуждается в новом дноуглубительном флоте. О том, как устроены землесосы проекта 4395 и чем они уникальны, расскажет новый спецпроект.
Читать новость
Теги
Компании
Похожие новости