Аудиторы сообщили о рисках ликвидности и убыточности для верфи.
Закладная днищевая секция корвета проекта 20385 (заводской строительный номер 2110) «Ретивый» доставлена в стапельный цех, сообщили в пресс-службе Амурского судостроительного завода.
9 июня, накануне 90-летия со дня закладки первого камня в основание нового промышленного предприятия на берегу Амура – Амурского судостроительного завода (входит в ОСК), завершающий серию корвет будет заложен в стапельном цехе.
Порезка металла для секции велась в корпусообрабатывающем цехе – первом промышленном объекте АСЗ. Сборку и сварку секции для передачи ее на стапель вели бригады сборщиков под руководством Алексея Дылгина и сварные из бригады Евгения Хана.
«Ретивый» — десятый корвет серии кораблей проекта 20385. В этом году АСЗ планирует передать один корвет этого проекта, еще пять кораблей серии находятся в разной степени готовности на стапелях завода и на сдаточной базе предприятия.
Аудиторы сообщили о рисках ликвидности и убыточности для верфи.
Его строительство велось под наблюдением РКО на класс «Р+1.2 СВП».
Экипажи осуществили поиск учебных мин электромагнитными, акустическими и контактными тралами.
В последние годы военные моряки участвуют в комплексной экспедиции «Помни войну» по поиску затопленных объектов в арктических морях.