Танкер судоходной компании «Гудзон» продали с молотка — Медиапалуба

Танкер судоходной компании «Гудзон» продали с молотка

На площадке Российского аукционного дома состоялись торги по продаже двух судов владивостокской судоходной компании ООО «СК «Гудзон», признанной банкротом. Нефтеналивное морское судно «Патриот», которое сейчас находится в Китае, продано рязанской компании ООО «Аукционный брокер» за 15 млн рублей. Такие данные приводятся в материалах торгов.

Балкер «Бэлла» продать не смогли. Начальная стоимость составляла 5,58 млн рублей, однако покупателей на судно, которое находится в бухте Козьмино порта Восточный, не нашлось.

Торги проводились в соответствии с федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)».

Напомним, финансовые проблемы судоходной компании «Гудзон» начались после того, как компания попала в санкционный список Минфина США в 2018 году. По мнению американских властей, флот компании был причастен к передаче «нефтепродуктов судам, следующим под флагом КНДР, а также к деятельности, запрещенной Совбезом ООН». В июне 2022 года Арбитражный суд Приморского края признал СК «Гудзон» и ввел в отношении компании процедуру конкурсного производства.

Это не первая попытка продать оба судна. В начале февраля 2023 года вместе с «Патриотом», и «Бэллой» на торги выставили грузовое судно «Богатырь». Тогда удалось продать только последнее. Покупателем стало ООО ГК «Гольфстрим» из Архангельска. «Богатырь» ушел с молотка за 68,9 млн руб. при первоначальной цене в 30,6 млн руб.

Теги
Похожие новости