ПСЗ «Янтарь» обновляет достроечную набережную — Медиапалуба

ПСЗ «Янтарь» обновляет достроечную набережную

Подведены итога конкурса на выполнение строительно-монтажных работ по прокладке сетей и технологическому обустройству достроечной набережной № 5 завода «Янтарь». Его победителем стала компания «Ленпромстрой», продолжающая работы по реконструкции набережной, сообщает пресс-служба ОСК.

Строительство набережной №5 – продолжение реализации проекта Министерства промышленности и торговли РФ и Объединенной судостроительной корпорации по модернизации причального фронта ПСЗ «Янтарь». Дополнительная 600-метровая протяженность новой причальной стенки позволит увеличить производственные мощности предприятия не только по судостроению, но и по судоремонту.

Фото: ПСЗ «Янтарь»

Набережная будет оборудована двумя портальными кранами грузоподъемностью 10 и 20 тонн производства калининградской компании «Балткран», лебедками, иным необходимым для достройки оборудованием. Протяжённость причала позволит осуществлять достройку одновременно двух кораблей, что существенно повысит производительность и сократит сроки сдачи заказов.

В перечень работ по новому контракту входит монтаж сетей электроснабжения, водоснабжения (технической и питьевой воды), пожаротушения, а также оборудования пунктов электропитания и отбойников. Работы выполняются в рамках второго этапа реконструкции и технического перевооружения основных объектов энергокоммуникаций и производств. Контракт должен быть исполнен до 31 декабря 2023 года.

По словам заместителя генерального директора ПСЗ «Янтарь» по капитальному строительству Антона Мальцева, в настоящее время компания «Ленпромстрой» осуществляет завершающую стадию этапа погружения свай и шпунта.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости