Увеличится в среднем на 1% и средняя дальность перевозки в тонно-милях.
«Петролеспорт» пополнил парк оборудования двумя новыми ричстакерами
Многофункциональный морской терминал «Петролеспорт» ввел в эксплуатацию два новых ричстакера повышенной грузоподъёмности. Об этом сообщила пресс-служба Global Ports.
Ричстакеры крупного китайского производителя перегрузочной и строительной техники Sany имеют грузоподъёмность 45 тонн и высокую маневренность. Машины задействованы в перевалке всех типов контейнеров и неконтейнерных грузов и помогут повысить скорость и эффективность их обработки.

Два новых перегружателя дополнили 11 уже работающих на терминале ричстакеров. До конца мая 2023 г «Петролеспорт» ожидает поставку еще трех погрузчиков. Таким образом в I полугодии 2023 года ПЛП увеличит парк рисчтакеров на 45% до 16 единиц.
«Петролеспорт» расположен в морской акватории Большого порта Санкт-Петербург и является крупнейшим в России многофункциональным терминальным комплексом. Включает контейнерный, автомобильный, ро-ро терминалы и терминал навалочных и генеральных грузов.
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
Группа Global Ports в мае обработала в Петербурге 5 тысяч импортных автомобилей
ПКТ в партнерстве с Torgmoll обеспечивает услуги по выгрузке и растарке контейнеров с автомобилями на терминале.
-
Контейнерный терминал Владморрыбпорта бьёт новые рекорды
Новые рекордные показатели демонстрируют полную готовность порта к росту грузооборота для оказания клиентам услуг самого высокого уровня в оптимальные для них сроки.
-
РФ ограничила выполнение зерновой сделки до возобновления экспорта аммиака
Его транзит из Тольятти в Одессу по аммиакопроводу был приостановлен 24 февраля 2022 года.