ЛОРП вошел в Совет Российской палаты судоходства — Медиапалуба

ЛОРП вошел в Совет Российской палаты судоходства

Российская палата судоходства в ходе отчетно-выборного собрания, прошедшего на минувшей неделе, утвердила членство транспортного предприятия «Ленское объединенное речное пароходство» еще на три года. Об этом сообщает пресс-служба ЛОРП.

Вхождение ЛОРПа в Совет Российской палаты судоходства, несомненно, влияет на развитие судоходства в нашей республике, помогает более эффективно взаимодействовать с органами государственной власти для решения важных и актуальных вопросов по транспортировке грузов водными путями, — сообщил генеральный директор ЛОРП Сергей Ларионов.

Ленское объединенное речное пароходство

Напомним, что в состав Палаты входят 86 организаций морского и речного транспорта, из них 58 судоходных компаний, совокупный дедвейт оперируемого ими флота составляет около 19 млн. тонн.

Основными целями Российской палаты судоходства являются защита и продвижение интересов организаций-членов как на национальном, так и на международном уровне, а также улучшение имиджа российского судоходства в целом, содействие развитию и обновлению морского и речного флота. Особое внимание уделяется вопросам сохранения лучших флотских традиций и продвижению «качественного судоходства». Именно поэтому девиз Российской палаты судоходства – «Традиции и стандарты».

Теги
Похожие новости