Непрофильные активы КМОЛЗ выставят на аукцион — Медиапалуба

Непрофильные активы КМОЛЗ выставят на аукцион

Объединенная судостроительная корпорация актуализирует рыночную оценку объектов Кронштадтского морского завода, продать которые в прошлом году не удалось. Принадлежащие предприятию имущественные комплексы на Петровской ул., 2 (1,1 га и около 6,5 тыс. м2 зданий), и Якорной пл., 1б (1,2 га и почти 50 тыс. м2 зданий), будут выставлены на аукцион после актуализации рыночной стоимости.

Лоты планируется продать в рамках программы отчуждения непрофильных активов, сообщила «Деловому Петербургу» директор департамента имущественных прав ОСК Ирина Бабюк.

Фото: Кронштадтский морской завод

«Объекты не используются в производственной деятельности КМЗ с 2015 года, в том числе в рамках реализации государственного оборонного заказа», — пояснила Ирина Бабюк.

Активы выставлялись за 110,2 млн и 77,5 млн рублей соответственно. С учётом текущей ситуации сумма может незначительно снизиться, в пределах 10–15%. По словам Ирины Бабюк, в 2023 году также планируется продать объекты на Макаровской ул., 1.

Алла Сидоренко, партнёр, руководитель направления складской и индустриальной недвижимости «БестЪ. Коммерческая недвижимость», полагает, что при продаже этих объектов стоит поработать над концепцией локации и предлагать рынку сформированный продукт. «Иногда покупателю нужно помочь с выбором правильного решения», — говорит она.

Два других объекта КМЗ ранее нашли покупателей. Здание на Якорной пл. выкупил ресторатор Сергей Симарев, а недвижимость на Коммунистической ул. приобрело ООО «Аптека “Семейная–2”», связанное с сетью аптек «Невис» Сергея Медведева.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости