Буксир «Николай Семенченко» проекта NE011 прошел испытания по правилам РС — Медиапалуба

Буксир «Николай Семенченко» проекта NE011 прошел испытания по правилам РС

Буксир-спасатель «Николай Семенченко» Азово-Черноморского филиала Морской спасательной службы прошел все испытания по правилам Российского морского регистра судоходства, Роскомнадзора и службы капитана морского порта Новороссийск. Об этом сообщает Телеграм-канал Морспасслужбы.

По их результатам РМРС выдал классификационное свидетельство о соответствии судна Правилам классификации и постройки морских судов. Также получено свидетельство о регистрации судна в Российском международном реестре судов.

Фото: Морская спасательная служба

Буксир «Николай Семенченко» зарегистрирован на собственника – ФГБУ «Морская спасательная служба» в морском порту регистрации Новороссийск. Азово-Черноморский филиал по итогам испытания получил от компетентных инспектирующих организаций полный комплект документов, состоящий из десяти лицензий и сертификатов на судно. Документы позволяют судну работать в море и проводить широкий спектр аварийно-спасательных работ.

Судно, разработанное компанией «Нордик Инжиниринг», построено на Ахтубинском судостроительно-судоремонтом заводе по заказу ФКУ «Дирекция госзаказчика».

Буксир предназначен для буксировки несамоходных плавсредств, установки и снятия знаков плавучей и береговой судоходной обстановки, заводки и подъема якорей, перевозки грузов на рабочей палубе, обеспечения работы дноуглубительного флота, обеспечения гидростроительных работ, доставки и развертывания средств ликвидации аварийных разливов нефти, а также помощи в тушении пожаров.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости