АСЗ приступил к правке корпуса надстройки парома «Василий Ощепков» проекта CNF11CPD — Медиапалуба

АСЗ приступил к правке корпуса надстройки парома «Василий Ощепков» проекта CNF11CPD

На сдаточной базе Амурского судостроительного завода продолжается достройка парома «Василий Ощепков» проекта CNF11CPD. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В настоящий момент ведутся работы по правке корпуса надстройки для передачи внутренних помещений под окраску и изоляцию, а в дальнейшем — под монтаж палубных покрытий и композитных панелей. Окончание этих работ и предъявление надстройки поднадзорным органам откроет фронт работ малярно-гуммировочному цеху №5 по окраске носовой оконечности корпуса.

Фото: АСЗ

Также заканчивается предъявление на конструкцию и испытание цистерн ОКС и ГЭУ для выполнения окрасочных и тарировочных работ.

Помимо того, на пароме «Василий Ощепков» выполняются работы доизоляционному насыщению надстройки для предъявления помещений на конструкцию; монтаж иллюминаторов в надстройке, изготовление и монтаж фундаментов, настилов и вентиляционных каналов. Предстоит предъявить на конструкцию и испытания балластные цистерны и цистерны ГЭУ. Монтируется топливная система, идут изготовление и монтаж общесудовой системы пожаротушения. Так же выполняются работы по монтажу подкреплений и фундаментов пассажирского и грузового лифта, устанавливаются стационарные крепления грузов.

Фото: АСЗ

В отличие от паромов типа «Сахалин», которые используются сейчас на линии Ванино – Холмск, новые суда имеют неограниченный район плавания, а также более высокую ледовую категорию ARC5, которая позволяет двигаться во льду толщиной 80 см на скорости около 6-8 узлов и во льду толщиной в 1 метр на скорости около 3 узлов. На трех грузовых палубах каждого судна смогут одновременно разместиться 30 железнодорожных вагонов, 48 грузовых автопоездов, 28 легковых автомобилей и 200 пассажиров, включая команду.

Основные характеристики парома проекта CNF11CPD:
Длина максимальная, м 131.00
Длина по КВЛ, м 125.02
Ширина габаритная
(с учетом привальных брусьев), м
20.32
Ширина, м 19.92
Высота борта до главной палубы, м 8.80
Осадка по КВЛ (проектная), м 6.60
Дедвейт (около), т 4829
Дальность плавания в режиме эконом-хода, миль 1500
Скорость полного хода, узлы 18.0
Экипаж и обслуживающий персонал, чел. 35
Количество грузовых палуб 2
Теги
Похожие новости