Власти заблокировали восемь танкеров, перевозивших иранскую нефть.
Многофункциональное аварийно-спасательное судно «Берингов Пролив» проекта MPSV06, входящее в состав флота Морской спасательной службы, продолжает выполнять задачи по ледокольным проводкам в морском порту Советская Гавань, где остается сложная ледовая обстановка.
В этом году к оказанию услуг по ледокольным проводкам в этих портах было привлечено многофункциональное аварийно-спасательное судно «Берингов Пролив» Сахалинского филиала ФГБУ «Морспасслужба».
В зависимости от ледовых условий, размеров и категорий ледовых усилений проводимых судов средняя протяженность ледокольных проводок в морском порту Советская Гавань составляет 6 морских миль.
Как сообщает пресс-служба ведомства, за минувшую неделю МФАСС «Берингов пролив» провел три ледовые проводки: теплохода «Симушир», СДС «Капитан Баринов» и теплохода «Адель».
Ледокольные проводки и околки судов и причалов экипаж многофункционального аварийно-спасательного судна «Берингов Пролив» продолжит до распоряжения капитана морского порта Советская Гавань о допуске к самостоятельному плаванию в акваториях портов судов без ледового усиления.
Власти заблокировали восемь танкеров, перевозивших иранскую нефть.
По меньшей мере 15 контейнеров упали в море.
По сценарию учения у танкера в результате повреждения двух грузовых танков произошел разлив нефтепродуктов объёмом 156,2 куб. м.
Следующие работы по федеральному проекту запланированы на 2026 год.