Аварийно-спасательное судно «Берингов пролив» продолжает ледовые проводки в Советской гавани — Медиапалуба

Аварийно-спасательное судно «Берингов пролив» продолжает ледовые проводки в Советской гавани

Аварийно-спасательное судно «Берингов пролив» продолжает ледовые проводки в Советской гавани
Фото: пресс-служба Морспасслужбы

Многофункциональное аварийно-спасательное судно «Берингов Пролив» проекта MPSV06, входящее в состав флота Морской спасательной службы, продолжает выполнять задачи по ледокольным проводкам в морском порту Советская Гавань, где остается сложная ледовая обстановка.

В этом году к оказанию услуг по ледокольным проводкам в этих портах было привлечено многофункциональное аварийно-спасательное судно «Берингов Пролив» Сахалинского филиала ФГБУ «Морспасслужба».

В зависимости от ледовых условий, размеров и категорий ледовых усилений проводимых судов средняя протяженность ледокольных проводок в морском порту Советская Гавань составляет 6 морских миль.

Как сообщает пресс-служба ведомства, за минувшую неделю МФАСС «Берингов пролив» провел три ледовые проводки: теплохода «Симушир», СДС «Капитан Баринов» и теплохода «Адель».

Ледокольные проводки и околки судов и причалов экипаж многофункционального аварийно-спасательного судна «Берингов Пролив» продолжит до распоряжения капитана морского порта Советская Гавань о допуске к самостоятельному плаванию в акваториях портов судов без ледового усиления.

Теги
Похожие новости