Всего в контейнерах перевезено 47,7 млн тонн различных грузов (+1,8%).

Многофункциональное аварийно-спасательное судно «Берингов Пролив» проекта MPSV06, входящее в состав флота Морской спасательной службы, продолжает выполнять задачи по ледокольным проводкам в морском порту Советская Гавань, где остается сложная ледовая обстановка.
В этом году к оказанию услуг по ледокольным проводкам в этих портах было привлечено многофункциональное аварийно-спасательное судно «Берингов Пролив» Сахалинского филиала ФГБУ «Морспасслужба».
В зависимости от ледовых условий, размеров и категорий ледовых усилений проводимых судов средняя протяженность ледокольных проводок в морском порту Советская Гавань составляет 6 морских миль.
Как сообщает пресс-служба ведомства, за минувшую неделю МФАСС «Берингов пролив» провел три ледовые проводки: теплохода «Симушир», СДС «Капитан Баринов» и теплохода «Адель».
Ледокольные проводки и околки судов и причалов экипаж многофункционального аварийно-спасательного судна «Берингов Пролив» продолжит до распоряжения капитана морского порта Советская Гавань о допуске к самостоятельному плаванию в акваториях портов судов без ледового усиления.
Всего в контейнерах перевезено 47,7 млн тонн различных грузов (+1,8%).
Планируется, что в период весеннего половодья судно будет выполнять туристические рейсы из Кирова в Котельнич и Советск с полноценным экскурсионным сопровождением.
Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.
Положения внесут в Кодекс торгового мореплавания РФ и отдельные законодательные акты.