В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.
Операция по выводу из сухого дока тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» приостановлена из-за погодных условий. Об этом сообщил ТАСС глава общероссийского Движения в поддержку флота Владимир Мальцев.
Все было подготовлено к операции по выводу из дока авианосца «Адмирал Кузнецов», но из-за сильного тумана она приостановлена. Принятие решения зависит от погодных условий, — сказал Владимир Мальцев.

Ранее источник ТАСС в оборонно-промышленном комплексе сообщил, что начавшаяся 20 декабря 2022 года операция по выводу авианосца из сухого дока 35-го судоремонтного завода продолжается и завершится ориентировочно в третьей декаде февраля.
До этого предполагалось, что операция по выводу авианосца из сухого дока 35-го судоремонтного завода продлится ориентировочно в течение месяца.
В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.
На ближайшую перспективу портфель заказов корпорации составляет несколько десятков государственных контрактов на проектирование, строительство, сервисное обслуживание и ремонт боевых кораблей.
Тяжелый атомный ракетный крейсер проекта 1144.2М «Адмирал Нахимов» прошел комплексную модернизацию.
Состав вооружения корвета проекта 20382 «Тигр» формируется на основе потребностей заказчика.