Специалисты промышленного сектора могут зарегистрироваться на мероприятие бесплатно.
«Русское электротехническое общество» завершило изготовление очередной партии комплектов единой электроэнергетической системы «Транит» для четырех электросудов проекта Ecobus. Оборудование прошло заводские испытания, принято Российским классификационным обществом и готовится к отправке на Московскую верфь.

Комплекты предназначены для электросудов, строящихся для пассажирских перевозок по Москве-реке. В состав единой электроэнергетической системы входят главный распределительный щит на базе шины постоянного тока с контуром заряда от береговой станции, распределительный и аварийный распределительные щиты, двунаправленный преобразователь частоты собственных нужд, а также система управления ЕЭЭС.
Мониторинг работы оборудования осуществляется с помощью программного комплекса «РУМБ», разработанного специалистами компании. Система обеспечивает дистанционный контроль состояния судов, береговых зарядных станций и другой инфраструктуры в режиме реального времени.

До конца 2026 года «Русское электротехническое общество» планирует поставить заказчику еще четыре аналогичных комплекта. Всего в течение года компания обеспечит энергетическим оборудованием 12 электросудов проекта Ecobus, строящихся для городского речного транспорта Москвы.
Специалисты промышленного сектора могут зарегистрироваться на мероприятие бесплатно.
Shiptec China 2026 пройдет с 28 по 30 октября 2026 года в Dalian World Expo Plaza в Даляне.
Судно покинуло достроечную набережную предприятия и отправилось в акваторию Волги.
Для экспозиции «МСС» готовит эксклюзивный стенд, который разместится на центральной линии павильона G в КВЦ «Экспофорум».