Глава ОСК посетил производство корпорации «Промтех» — Медиапалуба

Глава ОСК посетил производство корпорации «Промтех»

Гендиректор Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов посетил с рабочим визитом опытно-конструкторское бюро и производственную площадку корпорации «Промышленные технологии» в Дубне Московской области. Об этом сообщает пресс-служба ОСК.

В ходе визита Рахманов ознакомился с конструкторскими и технологическими возможностями предприятий, организацией сквозного цифрового процесса разработки и постановки на производство новых видов продукции с целью определения приоритетных направлений производственной кооперации в рамках реализуемых и перспективных проектов Объединенной судостроительной корпорации.

Представители «Промтеха» рассказали об имеющихся заделах по разработке и постановке на производство продукции в интересах предприятий судостроительной промышленности.

Отдельный акцент был сделан на использовании в программах ОСК продукции Казанского завода синтетического каучука, который входит в состав «Промтеха». Предприятие производит для ОСК уникальную отечественную химическую продукцию, в частности, резинотехнические смеси и материалы специального применения, а также латекс, тиокол и тиоколовые герметики.

При посещении лабораторно-испытательного комплекса, аккредитованного в РМРС, Рахманову представили образцы инновационной продукции, созданной в рамках импортозамещения и диверсификации производства.

В ходе рабочего визита обсуждались перспективы применения специализированной системы автоматизированного проектирования (САПР) «ГАЛС» разработки «Промтеха», которая предназначена для проектирования трубопроводов судовых систем и судовых электрических сетей. САПР «ГАЛС» создается при поддержке Департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга РФ.

По итогам визита достигнуты предварительные договоренности о дальнейшем сотрудничестве, определен порядок взаимодействия по производственным и конструкторско-технологическим вопросам, даны поручения по формированию и исполнению дорожных карт.

Теги
Компании
Похожие новости