В Зеленодольске откроют судостроительный колледж — Медиапалуба

В Зеленодольске откроют судостроительный колледж

В Зеленодольске будет создано государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Зеленодольский судостроительный колледж». Проект соответствующего постановления кабинета министров РТ подготовило министерство образования и науки республики. Документ опубликован на портале правовой информации и проходит антикоррупционную экспертизу.

С 1 сентября 2023 года по программам подготовки специалистов среднего звена смогут обучаться: по направлению «Судостроение» — 95 человек, «Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов»  — 44 человека, «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики» — 49 человек в Зеленодольский судостроительный колледж с сохранением условий и программ обучения, действовавших в Зеленодольском механическом колледже

Как отмечает газета «Бизнес Online», о проекте воссоздания колледжа в мае рассказывал глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев. Судостроительный техникум был ликвидирован в 2010 году после 69 лет работы. Техникуму, как сообщалось, вернут бывшие здания в Зеленодольске и обновят материально-техническую базу. 20% средств готова вложить судостроительная корпорация «Ак Барс», в которую входит Зеленодольский судостроительный завод им. Горького.

Теги
Похожие новости