В Санкт-Петербурге состоялась последняя в 2022 году проводка судов через пролеты мостов на Неве — Медиапалуба

В Санкт-Петербурге состоялась последняя в 2022 году проводка судов через пролеты мостов на Неве

В ночь с 29 на 30 ноября на Волго-Балте состоялась заключительная плановая разводка петербургских мостов в навигацию 2022 года. Как сообщает ФБУ «Администрация «Волго-Балт», движение судов в заключительную плановую разводку по реке Неве осуществлялось в тяжёлых ледовых условиях.

Караван судов, принадлежащих «ЛСР Базовые» (Невский-28, Невский-35, Невский-11, Ленинградский-1, БТ-802), следовал из акватории морского порта в город Отрадное (р. Нева) на место зимнего отстоя под проводкой ледокола «Невская Застава», но 2 судна не смогли за одну ночь пройти все мосты и вынуждены были встать на рейде Невы ниже Большеохтинского моста.

С 30 ноября по 2 декабря состоялись внеплановые разводки мостов. Два судна из каравана с помощью ледокола смогли пройти только Большеохтинский мост и мост Александра Невского, тяжёлая ледовая обстановка в районе Финляндского моста не позволила продвинуться выше по течению.

Совместно с органами надзора и МЧС было принято решение о месте зимнего отстоя судов на реке Неве в городской черте города Санкт-Петербурга.

С помощью ледокола «Невская Застава» 3 декабря теплоходы Невский-28 и Невский-11 были пришвартованы к причалу на левом берегу Невы, где для них судовладельцем организован зимний отстой.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости