В Обском бассейне в рамках первого этапа межнавигационного судоремонта стартовали работы на 45 судах — Медиапалуба

В Обском бассейне в рамках первого этапа межнавигационного судоремонта стартовали работы на 45 судах

После завершения навигации-2022 в филиалах ФБУ «Администрация Обского БВП» стартовал сезон планового межнавигационного судоремонта. На первом этапе (с октября по конец декабря) на судоремонт и очередное освидетельствование встали 45 единиц флота: 18 — в Барнаульском РВПиС, 10 – в Новосибирском РВПГиС, 9 – в Томском РВПиС и 8 – Колпашевском РВПиС.

Сейчас, когда погодные условия в Сибири еще не слишком суровые, в филиалах идет подъем флота, котельно-сварочные работы и освидетельствование специалистами Российского Классификационного Общества. В Барнаульском районе суда поднимаются пневматическими ролик-мешками, в Колпашевском и Томском – на городки, в Новосибирском районе сразу 5 единиц технического флота принял на ремонт плавучий док.

Фото: Росморречфлот

Всего в межнавигационный период 2022-2023 годов в четырех филиалах ФБУ «Администрация Обского БВП» запланировано отремонтировать 91 единицу технического флота из 116 судов рабочего ядра, предназначенных для обслуживания судоходной обстановки и поддержания заданных габаритов водных путей в границах Алтайского края, Новосибирской и Томской областей.

Наибольший объем работ в эту зиму потребуют земснаряды. Так в Барнаульском РВПиС на землесосе «Обский-720» проекта 23-110 путем наплавки деталей отремонтируют грунтовый насос и выхлопную систему, у з/с «Обский-1006» проекта 23-112 починят главный двигатель и детали грунтового насоса. В Новосибирском РВПГиС на з\с «Васюган» в рамках капитального ремонта заменят главный двигатель и грунтовый насос. В Томском РВПиС на з/с «Обский-403» проводится ремонт главного двигателя, а з/с «Николай Асанов» проекта 1-517-03 поднят на слип в ООО «Моряковский речной затон» для проведения очередного освидетельствования и ремонта напорного и всасывающего грунтопроводов.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости