Губернатор Севастополя анонсировал организацию в городе производства морских беспилотников — Медиапалуба

Губернатор Севастополя анонсировал организацию в городе производства морских беспилотников

В Севастополе приступили к подготовке организации производства морских надводных и подводных беспилотников. Об этом написал в своем Телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

На выходных провел совещание по организации производства беспилотных морских надводных и подводных аппаратов на территории Севастополя. На базе СевГУ вместе с представителями Севморзавода, «ОСК — технологии», Межрегионального научно-образовательного центра «Мореагробиотех», специалистами и руководителями кафедр СевГУ: «Проектирование беспилотных летательных аппаратов», «Инновационное судостроение и технологии освоения шельфа», «Энергоустановки морских судов и сооружений», Научно-исследовательской лаборатории «Морские наблюдательные системы» и другими представителями профессионального сообщества и компаний, имеющих необходимые компетенции, обсудили план нашей работы по созданию беспилотников», — написал Михаил Развожаев.

Он также уточнил, что в регионе есть интересные и актуальные наработки по данному направлению, и работа по этому направлению началась.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости