Унифицированные батарейные блоки можно заменять на зарядных станциях вдоль торговых маршрутов.
12 ноября министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) Владимир Сивцев провел выездное совещание по вопросу строительства Жатайской судоверфи. В ходе совещания глава Минтранса осмотрел ход работы строительства блока корпусных производств.

Как сообщает портал ведомства, директор Жатайской судоверфи Петр Накул доложил, что в административных корпусах введено тепло, ведутся внутренние работы, на строительных работах задействованы 181 работник. Стройготовность объекта на сегодня составляет 47%.

В завершении осмотра Владимир Сивцев отметил, что весь материал завезен на строительную площадку, в связи с чем, подрядчикам необходимо увеличить рабочую силу и средства для выполнения строительно-монтажных работ, указав что объект должен быть введен в установленные сроки, в 2023 году.
Унифицированные батарейные блоки можно заменять на зарядных станциях вдоль торговых маршрутов.
6 сентября 100-метровый газовоз уже совершил переход из Циньчжоу в Цаоцзин в Восточно-Китайском море.
Судно строится для компании «Русский краб».
Япония объявляет о реализации первого этапа господдержки судостроения в размере 3,8 млрд долларов.