Экипаж ДЭПЛ «Можайск» проекта 636.3 приступил к обучению в учебном центре ВМФ — Медиапалуба

Экипаж ДЭПЛ «Можайск» проекта 636.3 приступил к обучению в учебном центре ВМФ

Экипаж ДЭПЛ «Можайск» проекта 636.3 приступил к обучению в учебном центре ВМФ
Фото: Адмиралтейские верфи

Экипаж строящейся для Тихоокеанского флота подводной лодки «Можайск» проекта 636.3 начал подготовку в учебном центре ВМФ в городе Обнинск Калужской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

Прибывшие с Тихоокеанского флота моряки за время обучения они пройдут этап слаживания и усовершенствуют свои профессиональные навыки. После завершения программы подготовки в учебном центре экипаж подводной лодки приступит к приему корабля для проведения швартовных, а в дальнейшем — заводских ходовых и государственных испытаний.

Дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3 строятся на Адмиралтейских верфях для обеспечения ВМФ России. Они проходят службу в соединениях Черноморского и Тихоокеанского флота. В прошлом году на Дальний Восток прибыло две подобные боевые единицы: «Петропавловск-Камчатский» и «Волхов», а в нынешнем — «Магадан».

Дизель-электрическая подводная лодка «Можайск» также предназначена для Тихоокеанского флота. Она будет оснащена современными комплексами подводного ракетного и торпедного оружия, а также гидролокационным и радиотехническим вооружением.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости