«Восточная верфь» выполняет контракты по графику — Медиапалуба

«Восточная верфь» выполняет контракты по графику

«Восточная верфь» выполняет контракты по графику
Фото: vl.ru

Судостроительный завод «Восточная верфь«, одно из ведущих отраслевых предприятий Приморья, который ранее подал заявление о банкротстве, выполняет коммерческие контракты на строительство судов по графику. Об этом сообщил ТАСС министр промышленности и торговли Приморского края Сергей Калитин.

Во вторник консультант по связям с общественностью арбитражного суда Приморского края Инга Сорокина сообщила ТАСС, что 13 октября от завода «Восточная верфь» поступило заявление о признании должника банкротом.

Цель инициированных предприятием процедур — финансовое оздоровление и дальнейшая работа по сбалансированию дебиторско-кредиторской задолженности предприятия, выстраиванию эффективных производственных процессов. Одновременно будет решаться задача по подбору нового инвестора. Предприятие исполняет действующие коммерческие контракты на строительство судов в соответствии с графиком и готово к исполнению новых заказов, — сообщил Сергей Калитин.

Он отметил, что у «Восточной верфи» сейчас достаточное количество гражданских заказов в рамках проекта «квоты под киль», это обеспечивает полную занятость коллектива предприятия. Власти находятся в постоянном контакте с руководством предприятия, на текущий момент задержек по выплате заработной платы на предприятии нет, налоговые отчисления также поступают регулярно.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости