Весной 2023 года в Таганроге запустят туристическую навигацию — Медиапалуба

Весной 2023 года в Таганроге запустят туристическую навигацию

Весной 2023 года в Таганроге запустят туристическую навигацию
Фото: Медиапалуба

Компания «Водоходъ» построит в Таганроге плавучий причал для пассажирских судов к концу 2022 года. Об этом сообщил заместитель губернатора области Александр Скрябин на пресс-конференции в ростовском пресс-центре «Интерфакса».

Навигацию на новый причал планировалось пустить до завершения строительства плавучего причала. Таганрогский морской торговый порт предоставил им для временной навигации один из своих причалов. Но обстоятельств не позволили проводить туристическую навигацию. Поэтому до декабря завершается строительство, навигацию планируется начать в апреле-мае 2023 года, — сказал Александр Скрябин.

Он пояснил, что компания строит новый причал таким образом, чтоб мог пристать и крупный круизный теплоход, и более мелкие суда постоянной навигации.

«Они сейчас рассматривают маршруты Крым, Керчь, Азов, Ростов. Строительство ведется за счет средств компании», — отметил Александр Скрябин.

Он напомнил, что в нынешнем году самое крупное судно компании «Водоходъ» «Мустай Карим» не дошло до Таганрога, оно причалило в Ростове-на-Дону.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости