Точкой роста круизного судоходства может стать строительство судов класса «река-море» — Медиапалуба

Точкой роста круизного судоходства может стать строительство судов класса «река-море»

Точкой роста круизного судоходства может стать строительство судов класса «река-море»

Точкой роста круизного судоходства может стать строительство судов класса «река-море» — такое мнение озвучила Анна Исаева, директор по судоходной политике Российской палаты судоходства в рамках сессии «Развитие внутреннего водного транспорта: точки роста» на Морском конгрессе, сообщает корреспондент Медиапалубы, работающий на полях конгресса.

Внутренние водные пути — такие какие есть и других не будет. Значительную часть путешественников круизах составляют постоянные возвращающиеся туристы — то есть у нас есть энтузиасты, которые десятилетиями путешествуют на конкретных теплоходах одной судоходной компании. В моём понимании строительство судов смешанного река-море плавания как раз и дает нам точку роста, когда у нас есть возможность во время одного круиза без пересадок предложить туристам посмотреть как пейзажи, так и объекты показа на прибрежных территориях рек и морей, рассказала Анна Исаева.

Мы мониторили, есть ли в мировой практике подобные предложения — без пересадок, и не нашли какой-либо информации о подобном туристическом продукте, подчеркнула Анна Исаева.

Теги
Похожие новости